Breaking News

কালবৈশাখীসহ শিলাবৃষ্টির পূর্বাভাস

দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে চলতি সপ্তাহেই কালবৈশাখীসহ শিলাবৃষ্টি হতে পারে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর। মৃদু থেকে মাঝারি ধরনের বৃষ্টিপাত হতে পারে ঢাকাসহ এর আশেপাশের জেলায়। এছাড়াও আগামী কয়েকদিন তাপমাত্রা কমার আভাস দিয়েছে আবহাওয়া অফিস।

এদিকে হঠাৎ আবহাওয়া পরিবর্তনে টানা গরমে গত কয়েকদিন নাভিশ্বাস উঠেছে দেশের বেশিরভাগ অঞ্চলের মানুষের। তবে তাপমাত্রা মৃদু থেকে মাঝারিতে নামতে শুরু করেছে শুক্রবার থেকে। আবহাওয়া অফিস বলছে, ক্রমশ কমছে তাপমাত্রা যা আগামী কয়েকদিন অব্যাহত থাকবে।

বাতাসে জলীয় বাষ্পের পরিমাণ বাড়ায় শীতল বাতাস বইবে আরো কয়েকদিন পূর্বাভাস দিয়েছেন আবহাওয়া অধিদপ্তরের উপ-পরিচালক কাওসার পারভিন। কিন্তু চলতি সপ্তাহেই সিলেট, রাজশাহী, যশোরসহ বিভিন্ন অঞ্চলে কালবৈশাখী ঝড় বয়ে যেতে পারে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর।

সেই সাথে শীলা বৃষ্টিসহ ভারি বর্ষণের আভাস আবহাওয়াবিদের। তাছাড়া কালবৈশাখীর আশঙ্কায় বিভিন্ন নদীবন্দরে দেয়া হয়েছে ১ নম্বর সতর্ক সংকেত। ঝড়ের তীব্রতা বুঝে সেই সংকেত বাড়ানো হতে পারে।

About admin

Check Also

প্রীতিকে গুলি প্রসঙ্গে যা বললেন শুটার মাসুম

শাহজাহানপুরে আওয়ামী লীগ নেতা জাহিদুল ইসলাম টিপু ও শিক্ষার্থী সামিয়া আফনান প্রীতি হত্যার ঘটনায় মূল …